вторник, 18 июля 2017 г.

Мероприятия детского абонемента и отдела искусства в рамках программы «Книжная радуга»

В рамках программы «Книжная радуга» центральная библиотека им. А.Н. Островского осуществлял тесное сотрудничество с летними пришкольными лагерями школ города.



Ко Дню защиты детей сотрудники детского абонемента для детей №4 и №7 школ провели ситуационную игру «Твои права от «А» до «Я». Юные читатели узнали о том, как государство защищает своих маленьких граждан, встретились с героями своих любимых книг и соревновались в находчивости, эрудированности и остроумии.
Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Радость дарят любимые книги»
Квест-игра со школой №7
Ребята школ №2 и №7 приняли участие в квест – игре «Экологическая кругосветка». Игроки угадывали из каких литературных произведений взяты строки на станции «Литературная», разгадывали кроссворд на станции «Птичья путаница», отвечали на вопросы викторины, посвященные животным, на станции «Знатоки природы», вспоминали правила поведения на природе на станции «Зелёный патруль», отгадывали загадки о лекарственных растениях на станции «Целительная сила». На станции «Заповедная» ребятам предстояло разгадать ребус, в которых были зашифрованы растения, животные и птицы, которые занесены в Красную книгу. За каждую пройденную станцию командам вручали конверт с буквой. Из этих букв ребята собирали экологическое волшебное слово РОДНИК.
Квест-игра со школой №2
Дети школы №7 и реабилитационного центра совершили прогулку по библиотечному парку «Разноликая природа». Библиотекарь рассказала о травах и цветах, о кустарниках и деревьях, которые растут возле библиотеки.





Интерактивное путешествие «Народные промыслы России» совершили учащиеся школ №7 и №12.
Отдел искусства в рамках программы «Книжная радуга» провел час искусства «Себя, как в зеркале я вижу…», посвященный Пушкинскому дню в России и час мужества «Помнишь, чтобы жизнь продолжалась» к Дню памяти и скорби.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...