пятница, 24 марта 2017 г.

Земля наш дом

2017 год в России объявлен годом экологии. Все мы обязаны своей жизнью планете — прекрасной и единственной Земле-матери — зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета — величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Наука экология изучает дом — планету Земля — и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме вза­имосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце — все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода — нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения — нечего будет есть животным и человеку...




21 марта сотрудники Центральной библиотеки им. А.Н. Островского Баранова Л.К. и Петрова Л.В. в МОУ СОШ №1 для учащихся 5-6 классов провели экологический урок под названием «ЗЕЛЕНЫЙ МИР – НАШ ОБЩИЙ ДОМ», о том, что сохранить природу – значит сохранить жизнь.
16 и 21 марта зав. сектором периодики Никифорова В.А. и библиотекарь Жукова Т.А. провели интеллектуально - познавательный час «ЛЕС ЖИВОЙ И ЗАГАДОЧНЫЙ» в гимназии №10 с учащимися 5-х, 6-х классов. Школьники расширили свои знания о лесе и о лестных богатствах, вспомнили правила поведения в лесу.
«Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле» - К. Паустовский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...