пятница, 3 февраля 2017 г.

«Винни – Пух и все-все-все»

«Винни – Пух и все-все-все» одна из самых прелестных сказок в истории мировой литературы, которую написал А.А Милн. Забавная и очаровательная история медвежонка и его друзей, обитающих в таинственном Зачарованном лесу.
Мы приходим к ней, даже не умея читать, - благодаря мультфильмам, основой которых она послужила. Читаем ее детьми – и весело смеемся над забавными приключениями ее героев. А потом возвращаемся к ней уже взрослыми людьми – и будем возвращаться снова и снова, потому что в этой сказке слишком много литературных граней – и каждая из них завораживает по – новому.



Сотрудники Детского абонемента Центральной библиотеки им. А.Н. Островского подготовили и провели для учащихся 4 класса МОУ СОШ №4 и 3 класса МОУ СОШ №7 литературную игру – викторину «Винни – Пух и все-все-все», посвященную 135-летию со дня рождения Алана Милна. С ребятами были проведены конкурсы на время и точность:
«Шифровальщик», «Переводчик», «Знатоки ворчалок, сопелок, шумелок».  Дети определили характер основных героев книги. Викторина «Знатоки «Винни Пуха» » проводилась как « Игра в пушинки ». Ее придумал сам Винни – Пух, а библиотекари сделали литературный вариант. Игровое поле – расчерченный в клетку  лист бумаги. Игроков объединили в команды по 5 человек. Каждая команда выбирает себе дорожку (столбец таблицы) .
Вопросы оформлены в виде палочек (т.е. записаны на отдельных листках бумаги, листок свернут в трубочку), команды поочередно их вытягивают.
Правильно ответив на вопрос, команда передвигает свою «пушинку» на одну клетку. Побеждает та команда, чья «пушинка»  «уплывет» дальше.
Ребята показали себя хорошими знатоками сказки А.А. Милна «Винни – Пух и все-все-все»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...