вторник, 9 апреля 2013 г.

Библионочь-2013


Второй раз центральная библиотека им. А.Н. Островского примет участие во Всероссийской акции «Библионочь».
Цель акции – поддержка чтения, как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию.
Опыт проведения мероприятий акции в прошлом году будет продолжен в пятницу вечером 19 апреля программой для молодежи «Вам и не снилось».
В 20.00  начнется ток-шоу «Молодежь и культура», темой обсуждения которого станет многогранное понятие «культура», а это и культурная политика государства, культурные ценности, культура общения и культура языка, отношение молодого поколения к культуре и т.д.  На обсуждение этой  темы мы пригласим известных в городе людей.
Продолжится «БИБЛИОНОЧЬ» в городе Ржеве молодежным талант-шоу «Мы – поколение 21 века».
В этот же день мы так же предлагаем всем посетителям центральной библиотеки подборку буктрейлеров - небольших видеороликов, рассказывающих в произвольной художественной форме о какой-то интересной книге.  В рамках этого жанра сетевого искусства заключен парадокс нашего времени, когда традиционная схема “сначала книга, потом кино” начинает работу в обратном направлении.
Посмотрев буктрейлеры, снятые на интересные новинки и переиздания старых, заслуженных мастеров художественного слова, вы сможете найти  книги, о которых созданы эти видеоролики,  в фондах нашей библиотеки.
Все ржевитяне, желающие посетить  центральную библиотеку им. А.Н.Островского в неурочное время,  смогут поучаствовать в акции «Прощеная пятница» (обменять или   вернуть  без уплаты неустойки  невозвращенные в срок  книги на всех абонементах), бесплатно воспользоваться услугами Интернет, ответить на вопросы викторины, посвященной 190-летию писателя-драматурга А.Н. Островского,  а также стать участниками мероприятий «БИБЛИОНОЧИ». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...